Laura García

, ,

Nombre/Izena: Laura García Benitez Fecha nacimiento/ Jaiotze data:19/04/1981 Lugar de nac./ Jaiotze lekua: Pamplona(Navarra) Lugar de residencia/Bizilekua:Barañain(Navarra) Discapacidad/Elbarritasun: Visual Clase/Mota: Deporte/Kirola:Judo Profesión/Lanbidea: Aficiones/Zaletasunak:

Sheila Hernandez

,

Nombre/Izena: Sheila Hernandez perucho Fecha nacimiento/ Jaiotze data:10/10/1985 Lugar de nac./ Jaiotze lekua: Barakaldo (Vizcaya) Lugar de residencia/Bizilekua: Santurtzi (Vizcaya) Discapacidad/Elbarritasun: Visual Clase/Mota:B1 Deporte/Kirola:Judo Profesión/Lanbidea: Aficiones/Zaletasunak:

Arkaitz Garcia

,

Nombre/Izena: Arkaitz García Ollo Fecha nacimiento/ Jaiotze data: 02/09/1983 Lugar de nac./ Jaiotze lekua: Vitoria (Alava) Lugar de residencia/Bizilekua: San Sebastian (Guipúzcoa) Discapacidad/Elbarritasun: Parálisis Cerebral Clase/Mota: S4 - SB4 Deporte/Kirola: Natación Profesión/Lanbidea: Mecánico Aficiones/Zaletasunak: El fútbol, la pelota a mano y la natación

Ana Rubio

,

Nombre/Izena: Ana Rubio Zabala Fecha nacimiento/ Jaiotze data: 21/02/1993 Lugar de nac./ Jaiotze lekua: Irun(Guipuzcoa) Lugar de residencia/Bizilekua:Irun(Guipuzcoa) Discapacidad/Elbarritasun: Fisica Clase/Mota: Deporte/Kirola: Natación Profesión/Lanbidea: Aficiones/Zaletasunak:

Sandra Gomez

,

Nombre/Izena: Sandra Gomez Perez Fecha nacimiento/ Jaiotze data: 22/05/1986 Lugar de nac./ Jaiotze lekua: Pamplona(Navarra) Lugar de residencia/Bizilekua:Barañain(Navarra) Discapacidad/Elbarritasun:Visual Clase/Mota: S12 - SB12 - SM12 Deporte/Kirola: Natación Profesión/Lanbidea: Aficiones/Zaletasunak:

Sara Carracelas

,

Nombre/Izena: Sara Carracelas García Fecha nacimiento/ Jaiotze data: 15/09/1981 Lugar de nac./ Jaiotze lekua: San Sebastian(Guipuzcoa) Lugar de residencia/Bizilekua:Renteria(Guipuzcoa) Discapacidad/Elbarritasun: Parálisis cerebral Clase/Mota: S2 Deporte/Kirola: Natación Profesión/Lanbidea: Informática Aficiones/Zaletasunak: Escuchar música, leer y estar con sus amigas

Victor Hugo

, ,

Nombre/Izena: Victor Hugo Garrido Fecha nacimiento/ Jaiotze data:21/10/1966 Lugar de nac./ Jaiotze lekua: Santa Cruz de Mora (Venezuela) Lugar de residencia/Bizilekua: Bilbao (Bizkaia) Clase/Mota: C2 Deporte/Kirola: Ciclismo adaptado

Amador Granados

,

Nombre/Izena: Amador Granados Alkorta Fecha nacimiento/ Jaiotze data: 15/05/1967 Lugar de nac./ Jaiotze lekua: Andoain(Guipuzcoa) Lugar de residencia/Bizilekua:Usurbil(Guipuzcoa) Discapacidad/Elbarritasun: Fisica Clase/Mota: C3 Deporte/Kirola: Ciclismo Profesión/Lanbidea: Delineante en una ingenieria Aficiones/Zaletasunak: El deporte en general, la música y el cine

Aitor Oroza

, ,

Nombre/Izena: Aitor Oroza Flores Fecha nacimiento/ Jaiotze data: 17/07/1976 Lugar de nac./ Jaiotze lekua:Bilbao(Bizkaia) Lugar de residencia/Bizilekua:Los Altos(Burgos) Discapacidad/Elbarritasun: Parálisis cerebral Clase/Mota: T1 Deporte/Kirola: Ciclismo

Javier Otxoa

,

Nombre/Izena: Javier Otxoa Palacios Fecha nacimiento/ Jaiotze data: 30/08/1974 Lugar de nac./ Jaiotze lekua: Barakaldo(Bizkaia) Lugar de residencia/Bizilekua:Alhaurin de la Torre(Málaga) Discapacidad/Elbarritasun: Parálisis cerebral Categoria/Mota: Div3 Deporte/Kirola: Ciclismo Profesión/Lanbidea:Ciclismo y pensionista Aficiones/Zaletasunak: El motociclismo, la fórmula 1, la pesca y la caza. Medalla al mérito deportivo/Kirol merituaren domina: Plata

Yolanda Martín

,

Nombre/Izena: Yolanda Martín Franco Fecha nacimiento/ Jaiotze data: 12/05/1975 Lugar de nac./ Jaiotze lekua: San Sebastian(Guipuzcoa) Lugar de residencia/Bizilekua:Villacañas(Toledo) Discapacidad/Elbarritasun: Parálisis cerebral Categoria/Mota:BC3 Deporte/Kirola: Boccia Profesión/Lanbidea:Administrativa Aficiones/Zaletasunak: Escuchar música, escribir y navegar por internet

Santiago Pesquera

,

Nombre/Izena: Santiago Pesquera Blanco Fecha nacimiento/ Jaiotze data: 21/04/1973 Lugar de nac./ Jaiotze lekua: Logroño(La Rioja) Lugar de residencia/Bizilekua: Pamplona(Navarra) Profesión/:Responsable de área de informática y telecomunicaciones Discapacidad/Elbarritasun:Parálisis cerebral Categoria/Mota: BC3 Deporte/Kirola: Boccia Profesión/Lanbidea: Responsable del área de informática y telecomunicaciones Aficiones/Zaletasunak: Todo lo relacionado con la informática, la música, el deporte y pasear

Javier Conde

,

Nombre/Izena: Jose Javier Conde Pujana Fecha nacimiento/ Jaiotze data: 14/07/1964 Lugar de nac./ Jaiotze lekua: Bilbao(Vizcaya) Lugar de residencia/Bizilekua:Etxebarri(Vizcaya) Discapacidad/Elbarritasun:Fisica Categoria/Mota:T46 Deporte/Kirola: Atletismo Profesión/Lanbidea:Atleta Aficiones/Zaletasunak:Pintura y gastronomía Medalla al mérito deportivo/Kirol merituaren domina: Plata

Mari Carmen Rubio

,

Nombre/Izena: Mari Carmen Rubio Fecha nacimiento/ Jaiotze data: 17/09/1961 Lugar de nac./ Jaiotze lekua: Pamplona-Navarra Lugar de residencia/Bizilekua: Pamplona Federación/ Federazioa: FEDDF Club/ Kluba: Deporte/Kirola:Tiro con arco Clase /Mota: ARST

Richard Oribe

,

​Nombre/Izena: Richard Oribe L. Fecha nacimiento/ Jaiotze data: 22/02/1974 Lugar de nac./ Jaiotze lekua: Donostia-Gipuzkoa Lugar de residencia/Bizilekua: Donostia Federación/ Federazioa: FEDDF Club/ Kluba: Konporta K.E. Deporte/Kirola:Natación Clase /Mota: S4

Ander Romarate

,

​Nombre/Izena: Ander Romarate Fecha nacimiento/ Jaiotze data: 14/06/1994 Lugar de nac./ Jaiotze lekua: Eibar-Gipuzkoa Lugar de residencia/Bizilekua: Eibar Federación/ Federazioa: FEDDFClub/ Kluba: Konporta K.E. Deporte/Kirola:Natación Clase /Mota: S8

Asier García

,

Nombre/Izena: Asier García Fecha nacimiento/ Jaiotze data: 11/06/1981 Lugar de nac./ Jaiotze lekua: Bilbao-Bizkaia Lugar de residencia/ Bizilekua: Getafe-Madrid Federación/ Federazioa: FEDDF Club/ Kluba: BSR Deporte/Kirola: Baloncesto en silla de ruedas.Clase /Mota: 4.0